Умер актер театра Арво Раймо

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер театра Арво Раймо.
Актер театра Арво Раймо. Фото: Elmo Riig / Sakala

В среду после тяжкой болезни скончался актер театра «Угала» Арво Раймо.

Раймо родился 13 декабря 1940 года в Вильянди и окончил 1-ю среднюю школу Вильянди, в театр он попал прямо со школьной скамьи и почти случайно. Сначала он по приглашению руководительницы школьного драмкружка Хильи Варем временно использовался в качестве замещающего актера, позже он поступил в созданную Карлом Адра и Александром Сатсем учебную студию «Угала», а в 1960 году стал актером в театре «Угала». Арво Раймо хранил верность Вильянди и театру «Угала» всю жизнь.

Театр «Угала», Театральный союз Эстонии, Союз актеров Эстонии и Министерство культуры отмечают, что за 55 лет в театре Раймо сыграл более 200 ролей. К работе он относился с завидными азартом и страстью. Коллеги и публика запомнят его как талантливого актера и вечно жизнерадостного, теплого, дружелюбного и готового помочь человека.

Прощание с Раймо состоится в 14 часов 18 октября в театре «Угала».

Комментарии
Copy
Наверх