«Нымме Калью» разгромил в гостях «Силламяэ» и закрепился на третьем месте (смотрите матч в записи)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце недели русскоязычный портал Postimees продолжил серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Были показаны два матча XXXIII тура.

В субботу, 17 октября, мы покажем встречу «Калев» (Силламяэ) - «Нымме Калью». Начало трансляции в 13.50.

В первом круге «Калев» уступил у себя на поле 2:3, но во втором взял в гостях реванш 2:0. В третьем круге «Нымме» у себя дома был сильнее 2:1.

Сегодня "Нымме Калью" одержал в гостях уверенную победу над "Силламяэ" 4:0 и упрочил свою позицию на третьей строчке турнирной таблицы.

Вот что сказали накануне матча представители команд.

Второй тренер «Калева» Вадим Добижа: «До конца сезона осталось четыре игры, и все они имеют большое значение для любого клуба. И для «Нымме Калью», и для нас каждое очко важно, и я уверен, что обе команду будут бороться в субботу до конца, чтобы поправить свое турнирное положение. Прогноз делать не берусь, но верю в наших футболистов и думаю, что они смогут в субботу добиться победы».

Полузащитник «Калева» Денис Тяпкин: «Очень важный матч против сильного соперника. Думаю, что это будет активная, динамичная игра, и хотелось бы пригласить болельщиков на стадион, чтобы нас поддержать».

Главный тренер "Нымме Калью" Фредо Гетулио Аурелио: «Это, конечно, один из самых тяжелых матчей из тех, что остались, хотя в прошлый раз мы вернулись из Силламяэ с отличным результатом. Отдых оказал на нас положительное влияние, и наша цель – победа».

Атакующий полузащитник «Нымме Калью» Артем Дмитриев: «Силламяэ» в этом году был силен, но, конечно, они разочарованы  занимаемым в турнирной таблице местом. Мы дважды выигрывали у «Силламяэ», они нас победили один раз и, конечно, хотят сравнять счет».

В воскресенье, 18 октября, мы предложим болельщикам посмотреть игру «Пайде» - «Тарту Таммека» (13.50). 

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх