Касса страхования от безработицы вербует работников в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марта Тракс.
Марта Тракс. Фото: Marina Puškar

Эстонская Касса страхования от безработицы начала активную вербовку ИТ-специалистов в Финляндии: три ярмарки труда были организованы в Турку, Тампере и Хельсинки с 6 по 8 октября, еще одно аналогичное мероприятие запланировано на 20 октября.

Руководитель программы EURES Кассы по безработице Марта Тракс сообщила в передаче "Кофе+" на телеканале ETV+, что при содействии финской биржи по трудоустройству уже разослали 1740 персональных предложений.

Она пояснила, что в Эстонии наблюдается нехватка высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ, обладающими опытом работы и дополнительными навыками, например, в сфере медицины, чего нет у местных кандидатов. Одновременно с этим недавно в финском Оулу компания Microsoft сократила около 2300 профессионалов.

На данный момент в Эстонии живет и работает около 6000 финнов. При этом зачастую они получают большую зарплату, чем у себя на родине.

Комментарии
Copy
Наверх