Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа").
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"). Фото: Marina Lystseva/Marina Lystseva/TASS

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ выдала предписание "Когалымавиа", работающей под брендом Metrojet, приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте, сообщил "Интерфаксу" в восресенье представитель ведомства.

До конца дня 2 ноября авиакомпания должна оценить все риски и провести оперативные профилактические мероприятия, чтобы принять решение об использовании воздушных судов этого типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Шесть из восьми входящих в авиапарк "Когалымавиа" самолетов - модели А321.

Ранее источник в руководстве "Когалымавиа" сообщил "Интерфаксу", что авиакомпания не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321.

Лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них жители девяти регионов России, а также граждане Белоруссии и Украины.

Комментарии
Copy
Наверх