В Росавиации подтвердили версию о разрушении А321 в воздухе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки упавшего на Синае Airbus.
Обломки упавшего на Синае Airbus. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

По данным Росавиации, разбившийся в Египте самолет А321, скорее всего, развалился в воздухе, заявил глава ведомства Александр Нерадько в воскресенье в эфире телеканала "Россия 24". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Все признаки свидетельствуют о том, что происходило разрушение конструкций самолета в воздухе на большой высоте", - сообщил он.

Нерадько отметил, что место происшествия представляет из себя очень большую площадь - более 20 кв. км. "В целом зона разброса элементов конструкций самолета представляет из себя вытянутый эллипс длиной около 8 километров и шириной около 4 километров", - подчеркнул глава Росавиации.

Ранее о разрушении лайнера в воздухе заявлял журналистам исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко, однако отмечал, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Комментарии
Copy
Наверх