Норвежку 20 дней держали на Крите в сексуальном рабстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Ханью.
Вид на Ханью. Фото: SCANPIX

27-летняя уроженка Норвегии была похищена на греческом острове Крит, где ее 20 дней держали в сексуальном рабстве. В прошлую субботу женщине удалось самостоятельно сбежать.

Женщину похитили во время отдыха и держали ее в доме неподалеку от города Ханья, пишет Postimees со ссылкой на норвежскую газету Verdens Gang.

Женщине удалось выбраться, когда в доме не было ни одного из семи ее сторожей. Она нашла ключи, вышла из дома и связалась с посольством Норвегии в Афинах.

Посольство известило о произошедшем полицию, и вскоре после этого была задержана 40-летняя румынка. Также полиция разыскивает шестерых мужчин.

«Личность одного из них нам известна. Это 35-летний грек», - сообщила газете следователь полиции Крита Анастасия Галанги.

Полиция не располагает данными, как и где встретились норвежка и ее похитители. Дом, где держали женщину, находится в деревне в 20 минутах езды от Ханьи.

Галанги отметила, что женщина находилась в плохом состоянии и мало говорила о случившемся. Норвежка сообщила, что ее изнасиловали 3 ноября, а также несколько раз до этого.

«Нам нужно много времени, чтобы как следует разобраться в произошедшем. Сейчас мы слишком мало знаем об обстоятельствах и деталях инцидента и связанных с ним людях», - добавила Галанги.

Комментарии
Copy
Наверх