Путин пообещал помочь зарубежным русскоязычным СМИ, которые борются с "клише о России"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: AP/Scanpix

Российский президент Владимир Путин пообещал поддерживать зарубежную русскоязычную прессу в том случае, если она "помогает противостоять разного рода пропагандистским кампаниям и клише о России", передает Би-би-си.

"Будем и дальше помогать русскоязычным средствам массовой информации, в том числе - используя возможности учрежденного осенью прошлого года Фонда сотрудничества с зарубежной русскоязычной прессой", - пообещал Путин, выступая на проходящем в Москве пятом Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом.

В свою очередь, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на конгрессе, предложила создать единый интернет-портал информации о России для СМИ, пишущих на русском языке. По словам Матвиенко, портал должен предоставлять "оперативную и, главное, правдивую информацию о внутренней и внешней политике России", чтобы противостоять "информационной войне, которая ведется против России".

Комментарии
Copy
Наверх