Президент Эстонии в среду выступит с речью в Хельсинки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zdeněk Dvořák (Vabariigi Presidendi Kantselei)

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в среду в Хельсинки примет участие в международной конференции по вопросам инфотехнологий и деятельности стартапов Slush. Ильвес выступит с сообщением на тему единого Европейского цифрового рынка.

«Что было бы, если бы Европейский союз представлял собой единый цифровой рынок, охватывающий 500 миллионов человек? - говорится на домашней странице конференции в сегменте, знакомящем с выступлением Ильвеса. - Это сделало бы нас крупнейшим в мире внутренним рынком и, по оценке Европейской комиссии, добавило бы в экономику Европы почти по 1,5 триллиона евро в год. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес относится к числу самых горячих сторонников единого цифрового рынка, по словам которого Европа проиграет во всемирной конкуренции, если не предпримет заметных шагов в этой сфере».

Вместе с Ильвесом на эту тему на конференции выступит и бывший комиссар Еврокомиссии по вопросам цифрового рынка Ниэле Кроэс.

Проводящаяся в среду и в четверг в Хельсинки конференция Slush является крупнейшим мероприятием, собирающим организаторов стартапов, инвесторов и инфотехнологов, в ней примут участие около 15 тысяч человек.

Комментарии
Copy
Наверх