Реконструкция путей прервет трамвайное сообщение с Копли более чем на год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Трамвай.
Иллюстративный снимок. Трамвай. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

С 1 июня 2016 года прекратится движение трамваев по маршрутам 1 и 2, и с районом Пыхья-Таллинн останется только автобусное сообщение до осени 2017 года, пишет rus.err.ee.

Глава Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм разъяснил в передаче "Uudis+" на Vikerraadio планы реконструкции трамвайных путей в направлении Копли, согласно которым трамвайное сообщение на участке Балтийский вокзал - Копли с 1 сентября 2016 года будет закрыто на целый год. Кроме того, следующим летом не будут ходить трамваи по маршрутам 1 и 2, поэтому автобусы будут возить пассажиров в Пыхья-Таллинн вместо трамваев в общей сложности год и три месяца.

По словам Тамма, трамвайные пути в сторону Копли после реконструкции приобретут совершенно другой вид. "Мы построим новые рельсы, реконструируем контактную сеть, построим новые подстанции и благоустроим прилегающую к путям территорию", - заявил Тамм, по словам которого обновится и историческое трамвайное депо в Копли.

Комментарии
Copy
Наверх