AS Elering оштрафовали за нарушение правил рынка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elering. Иллюстративное фото
Elering. Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент конкуренции назначил Elering AS штраф в 10 000 евро за нарушение правил оптового рынка энергии, сообщает BNS.

Четвертого ноября департамент конкуренции назначил Elering AS за совершенное в июне 2014 года нарушение постановления Европейского парламента и Европейского совета о целостности и прозрачности оптового рынка энергии (REMIT) штраф в 10 000 евро, сообщил департамент.

В июне 2014 года фирма Elering AS провела технические и дноуглубительные работы на соединяющем Эстонию и Финляндию кабеле Estlink2, что привело к нарушению работы кабеля. Elering AS не обнародовала вовремя информацию по техническим работам, чем нарушила указанное в REMIT требование об информировании.

Согласно REMIT, участники рынка результативно и своевременно публикуют находящуюся в их распоряжении информацию, которая касается коммерческой деятельности или сооружений, которые находятся в частичном или полном владении или под контролем участника рынка, его материнского или связанного предприятия или за которые участник рынка несет частичную или полную ответственность.

Комментарии
Copy
Наверх