Наставник сборной Эстонии хочет увидеть на поле от своих подопечных страсть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон.
Магнус Перссон. Фото: Eero Vabamägi

Главный тренер сборной Эстонии по футболу Магнус Перссон во время пресс-конференции накануне сегодняшнего товарищеского матча с командой Грузии заявил, что хочет увидеть от своих подопечных атакующий футбол.

«Мы должны показать, что можем прессинговать и атаковать. Болельщикам нравится называть это агрессивностью и страстью. Видел уже в матче со Швейцарией, что команда на это способна, и сейчас мы хотим это отшлифовать. Прогресс в данном аспекте очень важен для будущего сборной», - сказал наставник эстонских футболистов.

По словам Перссона, сборная Грузии, находящаяся на 111 месте в мировом рейтинге, - достойный соперник. «Умелая команда, которая играет обычно по схеме 4-3-3, хорошо контролирует мяч и любит играть накоротке, - считает шведский специалист. – Мы должны быть агрессивными, хорошо потрудиться в обороне и в отборе мяча. Если грузинам позволить диктовать игру, то способны хорошо действовать против любой команды Европы», - подчеркнул тренер.

Потенциальными дебютантами сборной в сегодняшнем матче являются футболисты «Флоры» - полузащитник Рауно Саппинен и центральный защитник Никита Баранов. «Оба показали в составе «Флоры» в матчах последних недель хорошую форму. На мой взгляд они были в завершившемся сезоне одними из лучших в чемпионате, и даже если они не выйдут на поле против Грузии, то в следующий вторник обязательно», - сказал Перссон, имея в виду второй товарищеский матч против Сент-Китс и Невис (17 ноября).

Сегодня сборной не смогут помочь Илья Антонов и Андреас Раудсепп, которые проходят срочную военную службу. Оба присоединятся к команде в четверг. В последней игре чемпионата Азербайджана за «Габалу» получил повреждение и не сможет выйти на поле нападающий Сергей Зенёв. Если учесть еще и травму Тайо Тенисте, то наставнику сборной придется произвести в стартовом составе по сравнению с матчем со Швейцарией три замены.

Обе встречи пройдут в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena с началом в 19.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх