Харьюский суд приговорил к условному заключению иракцев-контрабандистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
D-терминал. Иллюстративное фото.
D-терминал. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Харьюский уездный суд назначил наказание в виде условного лишения свободы для двух проживающих в Финляндии иракцев, которые занимались незаконной перевозкой своих соотечественников в Эстонию. По словам помощника прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Мерики Ниммо, данный инцидент - первый случай контрабанды людей в Северной Эстонии, передает rus.err.ee.

Двое обвиняемых, Аббас Джаббар Хабеб (32) и Захер Ясен Рашад (38) лет были признаны виновными в контрабанде людей и им было назначено наказание в виде 1,5 лет тюремного заключения условно с трехлетним испытательным сроком, а также депортация из Эстонии и пятилетний запрет на их вьезд в Эстонию.

Согласно обвинениям Пыхьяской окружной прокуратуры, имеющие в Финляндии вид на жительство граждане Ирака Хабеб и Рашад привезли 16 сентября на самолете из Вены восемь иракских граждан, у которых отсутствует законное основание пребывать на территории Эстонии.

Из аэропорта мужчины направились в порт, где попытались купить билеты, чтобы покинуть Эстонию, во время чего и были задержаны.

Комментарии
Copy
Наверх