В Эстонию никто не хочет ехать? Ни одной семьи беженцев не распределено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что министерство социальных дел хотело бы, чтобы первые беженцы прибыли в Эстонию уже к концу года, Италия до сих пор не распределила к нам ни одной семьи. 

Не исключено, что беженцы сами не желают ехать в Эстонию. «Уже прошел месяц после нашей встречи с итальянским министром и до сих пор нам не предложено ни одной семьи. В Люксембург и Швецию переселены около сотни человек, разговор шел о 160 00, так что все впереди», - сказал глава МВД Ханно Певкур «Актуальной камере».

На вопрос Postimees, за чем же стоит дело, министр не ответил. Певкур сказал, что не хотел бы спекулировать на данной теме. Министр при этом отметил, что «Италия должна предлагать нам людей, которые желают приехать в Эстонию», что является косвенным подтверждением того, что таких желающих пока нет. 

Подробнее в статье Postimees на эстонском языке. 

Комментарии
Copy
Наверх