Летевший в Египет самолет экстренно сел в Болгарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египетский курорт.
Египетский курорт. Фото: AFP / Scanpix

Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Варшавы в Хургаду, экстренно приземлился в Бургасе в юго-восточной Болгарии, передает Би-би-си.

Пилоты приняли такое решение из-за угрозы взрыва, заявил мэр Бургаса Димитрав Николов.

Как сообщает болгарский телеканал Nova, о взрывном устройстве сообщил 64-летний пассажир самолета.

Узнав об угрозе взрыва на борту, командир самолета запросил экстренную посадку в Болгарии. Самолет успешно приземлился в аэропорту, а пассажиры были эвакуированы.

Кроме того, местные власти ввели контртеррористический режим, в связи с чем аэропорт Бургаса был оцеплен полицией и закрыт.

В настоящее время полиция допрашивает мужчину, распространившего информацию о бомбе.

В связи с крушением самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем многие страны проявляют повышенную бдительность при обслуживании рейсов в Египет.

Россия и ряд других стран приостановили все полеты в Египет. В настоящее время министерство транспорта России занимается вывозом россиян, которые все еще находятся на курортах в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе.

По последним данным, последний рейс с туристами вылетит в Россию 30 ноября. В Россию из Египта осталось вернуть 2,5 тысячи российских туристов.

Комментарии
Copy
Наверх