Тамм: сходство названий «Единая Нарва» и «Единая Россия» - чистое совпадение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая Россия. Иллюстративный снимок.
Единая Россия. Иллюстративный снимок. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

По словам председателя Центристской партии в нарвском округе Андруса Тамма, нет причин искать сходство между новой фракцией «Единая Нарва» и партией Владимира Путина «Единая Россия», пишет Postimees.

По словам Тамма, в городе вовсе не произошла смена власти. «Центристская партия долгие годы была в Нарве у власти и теперь она останется правящей. «Единая Нарва» - это новая фракция членов Горсобрания, большинство из которых - центристы», - сказал Тамм, добавив, что партию никто из них не покинул.

Комментируя название новой фракции, Тамм отметил, что его сходство с названием партии Владимира Путина «Единая Россия» - чистое совпадение. «Члены фракции, скорее, хотели подчеркнуть, что они придерживаются единых взглядов на разные вопросы. Проводить параллели с Россией неуместно, несмотря на то, что звучат названия немного похоже. Но мы не планируем объединяться с Россией, не собираемся заниматься сепаратизмом или проводить референдумы», - сказал Тамм.

Оппозиционные депутаты Нарвского горсобрания 19 ноября подали проект о выражении вотума недоверия мэру города Эдуарду Эасту. Была создана новая фракция «Единая Нарва», в которую вошли 15 депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх