Сависаар: смена поколений в партиях до сих пор не была успешной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Смена поколений в политических партиях Эстонии до сих пор не была успешной, сказал председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в интервью Eesti Raadio. Он привел в пример происходившее в Народном союзе Эстонии, Социал-демократической партии и Союзе Отечества и Res Publica, пишет rus.err.ee.

Эдгар Сависаар отметил, что семь кандидатов на пост председателя партии — это не рекорд, он помнит один тартуский конгресс, где тоже было семь кандидатов.

Сависаар предположил, что претендентов на пост председателя партии могут отозвать свои кандидатуры, а заодно вспомнил о Карее Рюйтли, когда молодое поколение пришло к власти в Народном союзе, и год спустя Народного союза больше не стало, также он упомянул Евгения Осиновского.

"Мне также вспоминается Маргус Цахкна, глава IRL. Тоже была смена поколений, но теперь поддержка партии упала до 8%, а по результатам одного опроса — даже до 7%, так что эти смены поколений до сих пор успешными не были", - отметил Сависаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх