В Киеве сорвали концерт в честь второй годовщины Евромайдана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

В Киеве сорвали концерт в честь второй годовщины протестных акций на Майдане. Противников мероприятия возмутило, что День достоинства и свободы отмечают как праздник. Об этом в субботу, 21 ноября, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал Hromadske.tv.

Около 20 человек с криками «ганьба» («позор» — прим. «Ленты.ру») опрокинули забор возле сцены, где проходил студенческий музыкальный марафон «Свободные творят будущее». Музыканты ушли со сцены, спев одну песню. Между сторонниками концерта и противниками произошло столкновение. Пострадавших нет.

По информации телеканала 112.ua, концерт продлился около 20 минут. Его противники, представившись членами «Автомайдана», организовали импровизированную сцену, на которой организовали «народное вече». Выступающие критикуют власть и требуют предоставить отчет о своей работе перед народом.

Комментарии
Copy
Наверх