Госдеп США предупредил американцев об опасности терактов во время путешествий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Государственный департамент США выпустил предупреждение для американцев, совершающих зарубежные поездки, о росте террористических угроз, передает Newsru.com.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, по имеющейся информации, боевики "Исламского государства", "Аль-Каиды", "Боко Харам" и других террористических группировок продолжают планировать теракты в различных регионах.

"Эти атаки могут основываться на широком охвате тактик, при их проведении могут использоваться обычные и нетрадиционные виды оружия, нацеленные против обычных граждан и государственных организаций", - предупреждает Госдеп.

Внешнеполитическое ведомство советует американцам проявлять бдительность во время пребывания в общественных местах или в транспорте, стараться избегать массового скопления людей, с осторожностью посещать праздничные мероприятия, фестивали и другие события. При этом следует быть готовым к усилению мер безопасности и позаботиться о надежной связи с родными и близкими, отмечается в сообщении. Предупреждение действительно до 24 февраля 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх