В Таллинне погиб попавший под грузовик 13-летний мальчик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром на бульваре Вабадузе в Таллинне произошло тяжелое ДТП, в результате которого погиб подросток.

ДТП произошло в среду в 8.20 у дома по адресу бульвар Вабадузе, 54, сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

В результате этого несчастья погиб попавший под грузовик Volvo 13-летний мальчик. По первоначальным данным, грузовик поворачивал направо, и по каким-то причинам водитель не заметил переходившего в этот момент дорогу мальчика. Как у водителя грузовика, так и у ребенка горел зеленый свет светофора.

Точные обстоятельства ДТП будут установлены в ходе расследования.

Оперативный дежурный Пыхьяской префектуры Вальтер Пярн отметил, что как в утренний, так и в вечерний час пик следует быть особенно внимательным и осторожным. «Темное время и спешка - это те факторы, которые могут привести к несчастью, поэтому нужно продумывать каждый маневр, запастись временем и быть уверенным, что своими действиями на дороге вы не подвергаете угрозе других людей. Несмотря на то, что детали сегодняшнего трагического ДТП еще выясняются, мы можем сказать, что ребенок переходил дорогу на зеленый свет светофора и по пешеходному переходу. Почему водитель грузовика его не заметил, станет известно позже. Все-таки водителям надо учитывать то, что пешеход в любом случае слабее его. Подъезжая к пешеходному переходу, надо сбросить скорость и внимательно следить за передвижением пешеходов. Также пешеходам всегда надо смотреть, уступает ли автомобиль им дорогу», - сказал Пярн, призвав всех носить отражатели.

Полиция приносит глубокие соболезнования семье и близким погибшего мальчика.

Комментарии
Copy
Наверх