Заботливый мошенник: мужчина обманывает продавцов и оставляет им шоколадку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

За прошлый месяц в полицию поступило несколько сообщений о случаях мошенничества в Тарту. Мужчина обманывает продавцов магазинов.

Лыунаская префектура сообщает, что мошенник изначально выясняет имя управляющей магазина и пытается войти в доверие к продавцу. Он объясняет, что у него с управляющей есть договоренность о доставке очень важной посылки, за которую должен заплатить продавец магазина. Он также предоставляет продавцу квитанцию об оплате, которая на деле оказывается обычным бланком таможенной декларации. Мужчина так же добавляет, что в упаковке очень ценный и хрупкий предмет.

В итоге выясняется, что, в большинстве случаев, в упаковке оказывается простая плитка шоколада, за которую мошенник запрашивал у продавцов от 80 до 175 евро.

До сих пор мошенник в основном предпочитал обманывать продавцов в больших торговых центрах. Он средних лет, невысокого роста, носит очки, а при себе у него ручной чемодан.

Полиция выясняет личность мужчины. Всех продавцов, к кому обратятся по схожей схеме, просят при первой возможности связаться с полицией по экстренному номеру 112. 

Комментарии
Copy
Наверх