Министр экономики не согласовал предложенный Осиновским пакет ограничений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: SCANPIX

Министр экономики Кристен Михал (Партия реформ) отказался согласовывать предложенный министром здоровья и труда Евгением Осиновским (СДПЭ) пакет предложений по ограничению рекламы алкоголя, поскольку, по оценке Михала, законопроект не согласуется с традициями законотворчества, передает BNS.

«В разработке алкогольной политики Министерство экономики считает самым важным защитить молодежь от вредного воздействия алкоголя и готово всесторонне содействовать поиску действительно работающих решений. Для нас было неожиданностью, что нас включили в число разработчиков проекта, поскольку это не соответствует истине. Хотя нам было бы приятно и в будущем внести свой вклад в эту работу», - написал Михал Осиновскому.

Он добавил, что не согласовал законопроект, поскольку он составлен не в духе традиций законотворчества, а в пояснительной записке не указаны обоснование и доказательства, на основании которых можно было бы расценить пропорциональность намечаемых ограничений.

Комментарии
Copy
Наверх