Хейно Энден об эстонском хоккейном клубе в КХЛ: «По большому счету команды пока нет»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейно Энден.
Хейно Энден. Фото: Toomas Huik

Известный эстонский баскетболист Хейно Энден, являющийся одним из инициаторов создания хоккейного клуба «Ильвес», который мог бы выступать в КХЛ, пояснил «Известиям» на какой стадии находится эта идея.

«Интерес к хоккею и от официальных лиц, и от публики - огромный. Мы уверены, если наша команда будет играть в КХЛ, шеститысячный стадион в Таллинне будет собирать аншлаг»,  - сказал Энден.

На вопрос, кто будет тренировать «Ильвес», знаменитый спортсмен заметил, что в Эстонии достаточно специалистов, чтобы возглавить клуб.

«По большому счету, самой команды у нас пока нет, есть только желание. Точно не знаем, когда соберем ее, - всё зависит от решения КХЛ. Естественно, нам интересно, чтобы это произошло как можно раньше. Хотим всё сделать на высшем уровне - я по-другому не умею. Мы реально смотрим на вещи. Понимаем: если наш «Ильвес» и появится в КХЛ, вряд ли сразу начнет бороться за первые места. Но главное — мотивация, а она у нас очень большая. Наши соседи уже играют в КХЛ: рижское «Динамо», «Йокерит» из Хельсинки. Мы хотим поднять эстонский хоккей до их уровня, — добавил член правления «Ильвеса».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх