Нестор: выдвижение кандидатуры Партса не поможет решить вопрос

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Eero Vabamägi

Спикер Рийгикогу, социал-демократ Эйки Нестор считает, что выдвижение кандидатуры Юхана Партса в члены Европейской контрольной палаты не способствует решению вопроса.

«Поскольку министр финансов Свен Сестер знал, когда предлагал кандидатуру Партса, что социал-демократы ее не поддержат, мы не считаем это хорошим шагом, - сказал Нестор в пятницу BNS. - Это ни в коем случае не способствует решению вопроса».

Состоящий в Союзе Отечества и Res Publica (IRL) министр финансов Свен Сестер сообщил в пятницу, что, несмотря на возражения социал-демократов, представит правительству в качестве кандидата в члены Европейской контрольной палаты принадлежащего к той же партии Юхана Партса.

«Не вижу в этом ничего конструктивного, поскольку он знал, что одна из сторон коалиции не поддерживает Партса», - сказал Нестор.

По его словам, правительство стремится все вопросы решать консенсусом.

Комментируя вероятность решения, Нестор отметил, что главы партий должны обсудить вопрос друг с другом, чтобы достигнуть ясности.

В понедельник правление Социал-демократической партии дало лидеру партии Евгению Осиновскому соответствующие полномочия, сказал Нестор. Как и правление, в среду социал-демократическая фракция Рийгикогу обсудила назначение члена контрольной палаты и заняла отрицательную позицию по отношению к Партсу, заявил Нестор.

Комментарии
Copy
Наверх