Министр туризма Турции пригласил россиян отдохнуть в своей стране, назвав ее "островом безопасности" в регионе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анталья. Иллюстративное фото.
Анталья. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр туризма и культуры Турции Махир Унал призвал россиян приезжать в свою страну, заверив, что они будут находиться там в полной безопасности, сообщает Newsru.com со ссылкой на Anadolu.

"В Турции - мир и стабильность, это остров безопасности в регионе", - подчеркнул Унал, добавив, что правительство страны успешно справляется со своими задачами.

Комментируя ситуацию со сбитым турецкими истребителями российским бомбардировщиком Су-24, министр подчеркнул, что туристический сектор должен оставаться вне политики.

"Право свободно путешествовать - это одно из базовых прав человека, - заявил Унал. - Я хочу обратиться к россиянам. Турция - ваш дом. Турция ждет вас. Турция - исключительно безопасная страна".

24 ноября на границе Сирии и Турции турецкие истребители сбили российский самолет Су-24, оба пилота катапультировались, но один из них погиб в результате обстрела с земли.

Комментарии
Copy
Наверх