IAAF назвала ключевой критерий для возвращения росийских легкоатлетов в мировой спорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира IAAF.
Штаб-квартира IAAF. Фото: SCANPIX

 Ключевым критерием восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) является создание структуры информаторов, которые помогут выявлять употребляющих запрещенные препараты спортсменов. Об этом заявил президент IAAF Себастьян Коу на заседании комитета Палаты общин по культуре, СМИ и спорту, сообщает агентство AP.

"Ключевой критерий восстановления российской федерации в IAAF - создание структуры осведомителей", - сказал Коу.

Президент IAAF заявил, что сомневается в необходимости введения уголовной ответственности за употребление спортсменами запрещенных препаратов. "Сомневаюсь в необходимости уголовной ответственности спортсменов. Думаю, что спортивные санкции могут быть более тяжелыми, нежели уголовные. При этом уголовный процесс очень долгий по сравнению с гражданским", - добавил Коу.

Ранее Совет IAAF счел неубедительным отчет ВФЛА о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. На Совете IAAF, который прошел 26 ноября, ВФЛА не стала оспаривать отстранение. Существует вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Комментарии
Copy
Наверх