В Эстонии продано вдвое больше "проблемных" Volkswagen, чем было заявлено раньше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen.
Volkswagen. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Концерн Volkswagen AG сообщил, что число проданных в Эстонии новых автомобилей с фальшивым ПО выросло более чем вдвое и достигло 4387.

В конце сентября Volkswagen сообщил, что, по данным внутреннего аудита, в Эстонии продано 1511 легковых и 530 специальных автомобилей Volkswagen с фальшивым ПО. «На данный момент представительства Volkswagen в Эстонии продали 3679 легковых и 708 специальных автомобилей», - сказала BNS п ресс-секретарь импортера Volkswagen в Балтийских странах Moller Baltic Анда Будлевска.

«Концерн Volkswagen представил государственной службе транспорта Германии предназначенные для моторов EA 189 объемом 1,6 и 2,0 литра технические меры, что значит, что для большей части проблемных автомобилей существует метод решения проблемы», - сказала Будлевска.

Volkswagen AG также отказывается до 31 декабря 2016 года от права отклнять любые гарантийные требования, связанные с программным обеспечением автомобилей с моторами EA 189, если срок подачи требований не превышен.

Всего в Эстонии более 17 000 проблемных автомобилей Volkswagen. Наряду с 4387 новыми проданными автомобилями учитываются также бывшие в употреблении или купленные за границей.

На данный момент известно, что в Эстонии в число 17 000 проблемных автомобилей с дизельным мотором входят автомобили марки Volkswagen, Audi, Škoda и Seat.

Комментарии
Copy
Наверх