Безработные могут поработать Дедом Морозом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Безработным при регистрации стоит указать готовность к работе Дедом Морозом, так как приближаются Рождество и Новый год.
 


Руководитель отдела услуг Кассы по безработице Имби Муст сообщила газете Õhtuleht, что Касса может стать посредником между заказчиком Деда Мороза и исполнителем этой роли. Так же можно поступить и при поиске любой сезонной рабочей силы, при этом заказчиком может также выступить частное лицо.

Для того, чтобы увеличить свои шансы на трудоустройство, безработному надо указать готовность к сезонным работам. Желание работать Дедом Морозом – указать отдельно.

Муст отметила, что за последние несколько лет Касса лишь однажды получила заявку на поиск Деда Мороза, и это было еще до кризиса, в 2002 году, и призвала безработных подумать и о других сезонных работах.

Профессиональные Деды Морозы в Эстонии по-прежнему нарасхват. В Южной Эстонии популярен молодой Дед Мороз Волли, и его график был расписан до конца года уже в сентябре-октябре. Волли берет за визит 500-600 крон плюс расходы на транспорт.

В Таллинне самым известным Дедом Морозом считается артист по прозвищу Эффи (Äffi), и его визит стоит 2500 крон. По словам Эффи, в столице настоящий Дед Мороз не приедет к вам дешевле, чем за 1500 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх