Начался суд над обвиняемым в убийстве мужчиной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В понедельник в Вируском уездном суде начался процесс над обвиняемым в убийстве мужчиной и обвиняемой в несообщении об убийстве женщиной.

Ранее суд планировал приступить к обсуждению дела обвиняемого в убийстве 39-летнего Александра и обвиняемой в несообщении об убийстве 60-летней Татьяны в последний день сентября, но оба подсудимых не явились в суд. Поэтому суд объявил их в розыск.

Позднее полиция задержала обвиняемых и в понедельник оба предстали перед судом. Александр и Татьяна признали себя виновными. «В понедельник и вторник суд допросит свидетелей», - сообщил BNS пресс-секретарь Вируского уездного суда.

По данным следствия, 24 января 2013 года в квартире на улице Раху в Нарве Александр нанес несколько ударов ножом в живот знакомой женщине, которая скончалась на месте. Татьяна знала о произошедшем, но не проинформировала полицию.

Согласно пенитенциарному кодексу, в случае обвинительного приговора наказание за убийство составляет до 15 лет заключения, а за несообщение о преступлении — до трех лет заключения.

Комментарии
Copy
Наверх