Видео: в возрасте 54 года россиянин установил мировой рекорд по подтягиванию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Каклимов устанавливает рекорд.
Николай Каклимов устанавливает рекорд. Фото: Скриншот с youtube.com / dni.ru

Житель Красноярска Николай Каклимов установил новый мировой рекорд по подтягиванию на турнике. 54-летний сибиряк сумел поднять свое тело 4989 раз за 12 часов.

"В Красноярске силовой марафон стартовал 5 декабря в 13:30. Все шло четко по графику. Сначала Каклимов делал подходы по десять подъемов, а к шестому часу испытания уже отмерял по пять. И все получилось. На рубеже шесть часов Николаю удалось выполнить 3455 подъемов, а в 01:30 судейская коллегия зафиксировала новое мировое достижение – 4989 подъемов за 12 часов", – сообщает Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Теперь видеозапись рекорда, которую вела судейская коллегия, планируется отправить в комитет Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России. Предыдущий мировой рекорд по подтягиванию на перекладине принадлежал чеху Яну Каресу, который в 2014 году смог выполнить 3378 повторов за 6 часов и 4654 за 12 часов.

Николаю Каклимову 54 года, он мастер спорта по полиатлону. Ранее он неоднократно попадал в книгу рекордов России, в частности, 8 августа 2015 года в рамках Дня физкультурника он подтянулся 494 раза за 30 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх