Президент ЭОК вышел из Партии реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По словам генерального секретаря Партии реформ Мартина Кукка, признанный в пятницу окончательно виновным в рамках уголовного дела Нейнар Сели вышел из Партии реформ.

«На данный момент Нейнар Сели сам себя исключил из списка членов партии», - сказал Кукк BNS. По словам Кукка, окончательно признанный виновным член партии может сам исключить себя из списка или решение об исключении принимает правление партии.

Обвинение судов двух первых ступеней, вынесенное в отношении президента Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) и бывшего председателя совета Tallinna Sadam Нейнара Сели в пятницу подтвердила уголовная коллегия госсуда, на заседании которой Сели признан виновным в предоставлении средств Эстонскому олимпийскому комитету, тем самым уголовное обвинение Сели окончательно вступило в силу.

Уголовная коллегия госсуда сочла Нейнара Сели виновным в уголовном коррупционном преступлении. Коллегия частично удовлетворила кассационную жалобу адвоката Нейнара Сели присяжного адвоката Марко Кайрьяка и изменила основания решения уездного и окружного судов, однако согласилась с окончательным выводом и признала Сели виновным по делу о предоставлении средств ЭОК.

9 декабря прошлого года Харьюский уездный суд признал Сели виновным в принятии решения, противоречащего закону о коррупции, поскольку Сели был связан с решением выделить в поддержку ЭОК 250 000 евро и приговорил Сели к выплате штрафа в объеме 200 дневных ставок, то есть, 17 000 евро. Судебные издержки составляют дополнительно 532,5 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх