Президент ЭОК Нейнар Сели вновь пообещал подать в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нейнар Сели.
Нейнар Сели. Фото: Tairo Lutter

Президент Эстонского Олимпийского комитета Нейнар Сели в пятницу вновь пообещал подать в отставку со своего поста, однако не сказал, когда именно он это сделает.

«Я сдержу свое слово и в любом случае подам в отставку, как обещал», - сказал Сели в пятницу в прямом эфире телевизионных новостей ERR.

По его словам, на него оказывают давление с призывом оставаться на своем посту, кроме того, он напомнил о 85 голосах в поддержку, которые он получил, когда избирался на пост президента ЭОК.

В интервью ERR Сели сказал, что хочет «плавно» передать руководство Олимпийским комитетом и дал понять, что именно по этой причине его отставка может быть отсрочена.

Уголовная коллегия госсуда в пятницу сочла Нейнара Сели виновным в уголовном коррупционном преступлении.

На голосовании совета Tallinna Sadam в октябре позапрошлого года Сели, который в то время был как председателем совета Tallinna Sadam, так и президентом ЭОК, проголосовал за выделение в поддержку ЭОК 250 000 евро.

Сели заявил, что обратится в Европейский суд по правам человека.

Комментарии
Copy
Наверх