Осиновский: противостояние ужесточению алкогольной политики всего лишь видимость

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский в социальных сетях написал, что большинство жителей Эстонии поддерживает более строгую алкогольную политику в стране, хотя публичная дискуссия может оставить противоположное мнение.

«Если судить по публичной дискуссии, то легко может сложиться впечатление, что в обществе сложилось серьезное противостояние ужесточению алкогольной политике. На самом же деле большинство людей понимает серьезность проблемы и ждет от государства решительных шагов», - написал Осиновский на своей странице в Facebook.

Большинство жителей Эстонии поддерживает ужесточение алкогольной политики, показало проведённое в ноябре Turu-uuringute AS социологическое исследование, сообщили в пятницу из Министерства социальных дел.

В ходе опроса выяснилось, что подавляющее большинство жителей Эстонии поддерживает ограничение телевизионной рекламы алкоголя, они также убеждены, что алкоголь на сегодняшний слишком легко доступен для молодёжи.

Социолог Юхан Кивиряхк пояснил, что результаты исследования довольно чётко показывают одобряющее публичное мнение по поводу начатого министром здоровья и труда ужесточения алкогольной политики. «В то же время примечательно, что нынешняя картина, отражённая в СМИ, совершенно противоположна публичному мнению. Слово берут представители тех организаций, чьих экономических интересов коснутся планируемые изменения», - прокомментировал Кивиряхк.

Комментарии
Copy
Наверх