Рейтинговое агентство S&P оставило рейтинг Эстонии на прежнем высоком уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Indrek Sammal

Рейтинговое агентство Standard and Poor's в пятницу утвердило долгосрочный государственный рейтинг Эстонии на прежнем высоком уровне AA- со стабильными перспективами; кратковременный рейтинг утвержден на уровне A-1+. 

Рейтинг S&P AA- является высшей оценкой Эстонии со стороны рейтинговых агентств. Государственный рейтинг — это способность правительства в будущем выполнять взятые государством долговые обязательства, сообщило Министерство финансов.

По сообщению агентства, основные сильные стороны Эстонии — это хорошее состояние государственных финансов, эффективная государственная администрация, способная к адаптации экономика и стабильная политическая среда. Они уравновешивают низкий — по сравнению с другими получившими такой же высокий рейтинг странами — ВВП.

По оценке S&P, в этом году ВВП Эстонии вырастет на 1,3 процента, его рост ускорится в период 2016–2018 в среднем до 2,5 процента. 

Комментарии
Copy
Наверх