Телефонные мошенники обманули 8-летнюю девочку на сотни евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция призывает людей не верить на слово звонящим, а перепроверять информацию.
Полиция призывает людей не верить на слово звонящим, а перепроверять информацию. Фото: Cилле Аннук

Во вторник в Латвии впервые зарегистрирован случай, когда телефонный мошенник обманул 8-летнего ребенка.

Как передает агентство ЛЕТА, 16 ноября в Риге некий мужчина позвонил по одному из телефонных номеров, и когда ему ответила 8-летняя девочка, заявил ей, что ее мама попала в аварию и нужны деньги.

Мошенник выведал у девочки адрес и пришел в квартиру вместе с еще одной женщиной. Девочка отдала им 500 евро, 50 долларов США и мобильный телефон.

Личность мошенников пока не установлена.

В тот же день было зарегистрировано еще пять случаев, когда мошенники пытались таким же способом заполучить деньги, но попали на взрослых.

Полиция отмечает, что родители должны предупредить своих детей ни в коем случае не разговаривать с незнакомцами по телефону, не давать своего адреса и не рассказывать, где дома лежат деньги.

Если звонящий сообщает о том, что с родителями что-то случилось, ребенка нужно научить немедленно положить трубку и связаться с родителями.

Комментарии
Copy
Наверх