Центристская партия выступает за упразднение Закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

По словам вице-председателя Центристской партии Яануса Карилайда, правление Центристской партии приняло в пятницу вечером решение добиваться аннулирования Закона о совместном проживании.

«Центристская партия выступает за упразднение Закона о совместном проживании, поскольку это позволит предотвратить неразбериху, которая возникнет, если парламент не сможет принять прикладные акты к этому закону. С 1 января закон вступает в силу без прикладных актов, и это породит судебные споры и продолжит раскалывать общество. Лучше уж закон упразднить, а в дальнейшем парламент сможет найти решение в иной ситуации»,- сказал Карилайд информационному агентству BNS.

По его словам, решения правления Центристской партии обязательны к исполнению для всех членов партии, и тем, кто, находясь в рядах Центристской партии, станет в парламенте отстаивать иную точку зрения, придется найти очень весомые причины для того, чтобы убедительно их обосновать, сказал Карилайд.

«Среди 27 центристов-депутатов я знаю только одного человека, который хотел бы проголосовать за прикладные законы иначе — это Оудекки Лооне. Но и она согласна с тем, что если нет возможности сейчас принять прикладные законы, то лучше упразднить закон»,- сказал Каритлайд.

За упразднение Закона о совместном проживании также постоянно выступает Консервативная народная партия (EKRE).

Комментарии
Copy
Наверх