EKRE надеется в будущем году повлиять на выборы президента и создать условия для смены правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Эстонская консервативная народная партия смогла в 2015 году войти в большую политику, считает председатель парламентской фракции EKRE Мартин Хельме, пишет rus.err.ee.

"2015 год войдет в историю как год, в который национал-консерваторы вошли в большую политику, и начал разваливаться картель правящих партий", - заявил председатель фракции Эстонской консервативной народной партии (EKRE) в Рийгикогу Мартин Хельме, отметив, что главной победой консерваторов в уходящем году стало блокирование прикладных актов к Закону о совместном проживании, для чего фракция представила 260 поправок к законопроекту о принятии этих актов.

В следующем году EKRE рассчитывает вмешаться в выборы президента Эстонии и создать условия для смены правительства еще до следующих парламентских выборов.

"Впереди у нас новые вызовы: улучшение жизни населения Эстонии, повышение рождаемости, предотвращение закулисных сделок на выборах президента, чтобы не допустить повторения подобного Ильвесу позорного пятна в Кадриорге, а также создание возможностей для смены нынешнего правительства до следующих выборов в Рийгикогу", - заявил Мартин Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх