Плющенко больше не нуждается в операциях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко избежит операции на спине, которую должен был перенести в марте 2016 года. Об этом он заявил корреспонденту ТАСС.

"Сейчас у меня все в порядке со здоровьем, - отметил Плющенко. - Никакой операции, как на март, так и в принципе на 2016 год, у меня не запланировано".

Спортсмен отметил, что он может принять участие в чемпионате России, который пройдет в декабре 2016 года. "Если буду чувствовать себя нормально, то не исключаю возможности выступления на чемпионате России в 2016 году", - сказал он.

В апреле знаменитый фигурист объявил о возобновлении карьеры и вскоре вошел в состав сборной России. Однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, объявил о решении пропустить сезон. В марте спортсмен планировал перенести операцию на спине. Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях.

Комментарии
Copy
Наверх