В сильные морозы ученики начальных и основных классов могут оставаться дома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики на уроке.
Ученики на уроке. Фото: SCANPIX

Ученики начальных и основных классов эстонских школ могут оставаться дома в сильные морозы. Решающую роль в этом играет ветро-холодовой индекс, то есть ощущаемая температура, передает BNS.

Хотя до 10 января большинство учеников общеобразовательных школ находятся на зимних каникулах, в некоторых школах уже ведется учебная работа. Это связано с тем, что по предложению директора и при согласии попечительского совета можно назначить школьные каникулы, отличающиеся от утвержденных министром образования и науки.

Согласно постановлению министра социальных дел, уроки для учеников 1-6 классов можно отменять из-за холодов в том случае, если ощущаемая температура воздуха составляет 20 градусов мороза или ниже, а для учеников 7-9 классов — в том случае, если температура воздуха составляет 25 градусов мороза или ниже. Уроки можно отменять в том случае, если не организован транспорт учеников в школу и из школы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх