Полиция о ЧП в Кельне: главной целью нападавших были сексуальные развлечения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Кельне.
Беспорядки в Кельне. Фото: SCANPIX

Кельнские полицейские, обеспечивавшие порядок в новогоднюю ночь возле железнодорожного вокзала, рассказали газете Welt am Sonntag, что они, в отличие от информации, попавшей в печать, подвергли контролю около сотни человек, многие из которых были временно задержаны. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам полицейских, только немногие из собравшихся у вокзала были выходцами с севера Африки, большинство же предъявляли сирийские документы, говорится в статье, опубликованной на сайте издания в четверг, 7 января. "Большинство были недавно въехавшие в страну просители убежища", - приводятся в публикации слова одного из сотрудников полиции.

Профсоюз полицейских подтвердил информацию о том, что среди нападавших в Кельне на женщин были беженцы - преимущественно молодые люди из арабских и североафриканских стран. Об этом сказал председатель профсоюза Эрнст Вальтер вечером 7 января в эфире телеканала ARD.

Главная цель не кража, а сексуальное развлечение

Собеседники Welt am Sonntag также опровергли сообщения о том, что сексуальные домогательства служили отвлекающим приемом для кражи. "На самом деле все было наоборот, - утверждают полицейские. - Для преступников, в основном арабов, гораздо важнее были сексуальные развлечения".

В МВД Германии сообщили, что на данный момент полиция установила личности 32 нападавших в ходе беспорядков в Кельне 31 декабря, 29 из них имеют статус беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх