Лидера «Барселоны» Суареса обвиняют в расизме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес.
Луис Суарес. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP

Испанский футбольный клуб "Эспаньол" обвиняет футболиста "Барселоны" Луиса Суареса в расистском поведении в первом матче команд в рамках 1/8 финала Кубка Испании, сообщает Sport.es.

В среду "Барселона" на своем поле победила "Эспаньол" со счетом 4:1. Гости заканчивали матч вдевятером после удалений Эрнана Переса и Папакули Диопа.

"Эспаньол" утверждает, что Суарес во время игры дважды оскорбил голкипера гостей Пау Лопеса и использовал расистские оскорбления в адрес Диопа, что привело к его удалению.

Также в СМИ появилась информация со ссылкой на арбитра матча, что после игры Суарес спровоцировал стычку с игроками "Эспаньола" в подтрибунном помещении.

Суарес в 2011 году, выступая за "Ливерпуль", был дисквалифицирован на восемь матчей за расистское оскорбление игрока "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

Комментарии
Copy
Наверх