В субботу в Пярнуском и Рижском заливе начались ледокольные работы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EVA-316.
EVA-316. Фото: Liis Treimann

По решению департамента водных путей, в субботу в Пярнуском и Рижском заливе начались ледокольные работы. 

С четверга входящие и выходящие из Пярнуского порта суда, которые обслуживает ледокол, должны обладать ледовым классом не ниже 1C или аналогичным ледовым классом по другой классификации, а также главной машиной мощностью не менее 1600 киловатт. Ледокол не обслуживает составы из буксира и баржи, сообщил департамент. 

Ледокольные работы в Пярнуском и Рижском заливе выполняет принадлежащее департаменту многофункциональное судно Eva 316.

Запасным ледоколом для Пярнуского и Рижского залива является буксир Protector, на этот ледокольный сезон в рамках тендера заключен договор по его использованию.

Ледокольную услугу заказывает капитан судна посредством агента или судовладельца не менее чем за 12 часов до планируемого выхода из порта или не менее чем за 24 часа до прибытия в пункт назначения.

В зимний навигационный период государство при помощи ледоколов обслуживает порт Мууга, порты в Таллиннском и Коплиском заливах, Северный порт Палдиски, Южный порт Палдиски, порт Кунда и Силламяэский порт.

Сейчас ледокольные работы в Финском заливе не нужны, поскольку море еще не замерзло. Государственные ледокольные работы проводит департамент водных путей. 

Комментарии
Copy
Наверх