Президент Ильвес призвал лидеров правящих партий найти общий язык

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во вторник на встрече с лидерами трех партий правящей коалиции призвал политиков найти общий язык, чтобы вести Эстонское государство дальше по пути развития.

Об этом BNS сообщила пресс-служба президента, отметив, что президент, а также лидер Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна, председатель Партии реформ Таави Рыйвас и глава Социал-демократический партии Евгений Осиновский на встрече во вторник затронули как конкретные проблемы, требующие срочного решения, так и более отдаленные во времени инициативы.

«У вас впереди еще три года. Не относитесь к ним как к неизбежности, но смотрите на них как на возможность сделать Эстонию лучше, - призвал Ильвес. - Никто не должен быть прикован к своим догмам, в коалиции необходимо без страха искать ставшими табу темы и прийти между собой к согласию, это поможет вести Эстонию дальше».

Ильвес назвал встречу с руководителями коалиционных партий конструктивной дискуссией по вопросам, вызывающим взаимное недоверие, а также о крупнейших реформах, таких как административная реформа и реформа в сфере трудоустройства.

Перед Эстонией стоят более серьезные вызовы, чем спор о том, кто станет членом Европейской контрольной палаты и Эстония как открытое европейское государство могло бы теперь найти решение вопросу о подзаконных актах к Закону о совместном проживании, подчеркнул Ильвес.

«Встреча была, хочется надеяться, полезной и с точки зрения личного общения лидеров правящих партий», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх