Новый председатель правления Таллиннского порта хочет развивать сотрудничество с Eesti Raudtee

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Калм.
Валдо Калм. Фото: Mihkel Maripuu

Избранный в четверг новым председателем правления Tallinna Sadam Валдо Калм считает ключевой целью в развитии бизнеса грузоперевозок порта более тесное сотрудничество с эстонскими транспортными фирмами, прежде всего с Eesti Raudtee.

«Отмечу одну конкретную цель. Мы хотим гораздо больше прежнего сотрудничать с эстонскими фирмами в области транспорта и логистики, прежде всего с Eesti Raudtee, чтобы развить бизнес грузоперевозок и повысить конкурентоспособность порта», - сказал Калм BNS.

По словам Калма, Tallinna Sadam также собирается сотрудничать с фирмами автотранспорта. «Мы хотим создать отчетливую опирающуюся на ценности синергию, поэтому я намерен переговорить и сотрудничать с очень многими людьми и фирмами», - отметил Калм.

Хотя Калм признает, что у него как многолетнего руководителя телекоммуникационной фирмы отсутствует опыт работы в судоходном и транзитном бизнесе, он считает своей сильной стороной создание инфраструктуры и выполнение инвестиций. «По этим двум пунктам у Tallinna Sadam больше общего с Eesti Telekom, чем вы можете себе представить».

«Кроме того, я планирую принести с прошлого места работы большой багаж опыта в том, что касается сохранения и увеличения числа ключевых клиентов и крупных операторов порта. Мы хотим предложить им хорошую среду. Так сказать, мы будем шить для крупных клиентов на заказ», - сказал Калм.

Совет AS Tallinna Sadam на заседании в четверг избрал председателем правления фирмы Валдо Калма, который приступит к работе в Tallinna Sadam 1 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх