КМ: эстонские биатлонистки в седьмом десятке

Кадри Лехтла.
Кадри Лехтла. Фото: Kristjan Teedema

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком городе Рупольдинг.

Дистанцию 15 км спортсменка преодолела за 40 минут и 19,9 секунд, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе время показала финка Кайса Мякяряйнен (отставание 54,8; 1 промах). Третье место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова (+ 1.09,9; 1).

Лучшей из эстонских стреляющих лыжниц была Кадри Лехтла. Она пришла к финишу 67-й (2 промаха, +6.47,8). Следом за ней расположилась Криcтель Вийгипуу (1, +6.59,6). Грете Гайм пришла последней среди 95 биатлонисток, завершивших гонку (5, +11.48,0).

Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 10-й результат (+1.55,9; 0). Екатерина Юрлова стала 19-й (+2.53,9; 2), Дарья Виролайнен - 30-й (+3.30,1; 2), Екатерина Шумилова - 34-й (+4.02,4; 2), Анастасия Загоруйко - 38-й (+4.12,3; 3).

Рупольдинг принимает второй подряд этап Кубка мира по биатлону. Текущий этап начался 13 января и завершится 17-го женской эстафетной гонкой.