Латинская Америка не поддержит российскую заявку на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ФИФА.
Эмблема ФИФА. Фото: SCANPIX

Члены международной федерации футбола (FIFA) от южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) выступили в поддержку совместной заявки Испании и Португалии в голосовании за право проведения чемпионата мира 2018 года.

Как сообщает korrespondent.net со ссылкой на Reuters, представители всех 10 стран, входящих в КОНМЕБОЛ, на заседании организации в штаб-квартире в Парагвае согласились поддержать за испано-португальскую заявку. Таким образом, Мадрид и Лиссабон гарантированно получит три голоса из 22 участвующих в голосовании членов исполкома FIFA.

"Испания для многих южноамериканцев является родиной предков и у нас более чем дружественные отношения с Королевской испанской федерацией футбола, - заявил генеральный секретарь КОНМЕБОЛ Эдуардо Делюка. - Мы чувствуем себя в Испании, как в родном доме".

На ЧМ-2018 претендуют только европейцы: Россия, Англия и совместные заявки Нидерланды/Бельгия, Испания/Португалия. Право принять Чемпионат мира в 2022 году будет разыграно между США, Австралией, Японией, Южной Кореей и Катаром.
Хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены 2 декабря в Цюрихе по итогам голосования членов исполкома FIFA.

Напомним, в КОНМЕБОЛ в настоящее время входят: Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор.
 

Комментарии
Copy
Наверх