Перешедшая под российский флаг эстонская фигуристка получила на тренировке серьезную травму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Забияко с одним из прежних партнеров.
Наталья Забияко с одним из прежних партнеров. Фото: SCANPIX

Уроженка Таллинна, российская фигуристка Наталья Забияко, выступающая в спортивной паре с Александром Энбертом, должна оправиться от травмы через месяц, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.

Забияко и Энберт, сформировавшие пару минувшим летом, заняли пятое место на чемпионате России, прошедшем в декабре 2015 года в Екатеринбурге.

"Наташа получила травму после многооборотного выброса. Девочка отчаянная, делает элементы на огромной скорости. Думаю, через месяц она восстановится", - сказала Мозер по телефону.

Напомним, что 21-летняя Забияко - двукратная чемпионка Эстонии 2010 и 2011 годов. С сентября 2011 выступала с российским фигуристом АлександромЗабоевым. Пара сумела пробиться на олимпийский турнир в Сочи после удачного выступления в Германии на турнире Небельхорн. Однако Забоев не смог получить эстонское гражданство, и пара весной 2014 года прекратила своё существование. Наталья получила приглашение выступать за Россию и решила его принять. С Александром Энбертом встала в пару полгода назад.

Комментарии
Copy
Наверх