Два человека погибли, свыше 200 получили травмы из-за снегопадов в Японии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад. Иллюстративное фото.
Снегопад. Иллюстративное фото. Фото: Aivar Aotäht

Два человека погибли и еще свыше 200 получили травмы различной степени тяжести в Японии, на большую часть территорий которой обрушились мощные снегопады. Об этом в воскресенье сообщило общественное телевидение NHK.

Отмечается, что инциденты, в результате которых местные жители получали травмы, были зафиксирован в 20 префектурах из 47. Зачастую это ушибы и растяжения из-за падений. К настоящему времени сообщается о 214 таких случаях. Также свыше 1,5 тыс. жилых домов в шести префектурах, включая Нагасаки и Симанэ, находятся без света из-за обрыва проводов электропередачи. Из-за непогоды к настоящему времени было отменено около 500 внутренних авиарейсов, пишет ТАСС.

Снегопад может внести изменения в авиасообщение и в понедельник. Как сообщило национальное метеорологическое управление страны, на острове Осима (южная префектура Кагосима) в воскресенье впервые за 115 лет также выпал снег. Последний раз подобная природная аномалия наблюдалась 12 февраля 1901 года. Между тем в Токио снежных осадков в воскресенье не выпадало - на территории японской столицы стояла морозная, но ясная погода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх