Реформисты и соцдемы готовы пойти на компромисс по закону о сожительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото. Фото: Тайро Луттер

 Реформисты и социал-демократы решили поддержать идею IRL о внесении поправки в Конституцию, согласно которой брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной, передает ERR.

"Есть небольшие изменения, но не все еще не до конца оговорено - законопроект стал лучше, потому что для большинства депутатов в Рийгикогу он будет более приемлемым, в то же время он существенно не утратит содержания", - сказал член правовой комиссии Валдо Рандпере.

Реформисты и социал-демократы во имя мира в коалиции решили пойти на уступки своим партнерам и поддержать их идею о внесении в Конституцию поправки, согласно которой брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной.

Представители оппозиционных партий — против таких изменений.

По мнению оппозиции, все должно прояснится в четверг, 28 января, когда изменения предстоит рассмотреть членам правовой комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх