На столичных пляжах запретят курить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото.
Сигареты. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Если горсобрание Таллинна одобрит новый порядок использования и обслуживания официальных столичных пляжей, то в дальнейшем на них будет запрещено курить, пишет rus.err.ee.

В получившей одобрение городских властей пояснительной записке говорится, что это поможет сделать чище и воздух, и песок, а также защитит здоровье людей, находящихся в местах для купания, а следить за соблюдением порядка будет муниципальная полиция.

"Цель закона о табаке — защитить здоровье некурящих и курящих жителей, снизить потребление табака и создать свободную от табака среду. Из этого проистекает запрет на курение на пляжах", - значится в пояснительной записке.

В Таллинне пять мест для купания общественного пользования: пляж Харку и Какумяэ в районе Хааберсти, пляж Пельгуранд или Штромка, Пикакари — в районе Пыхья-Таллинн и пляж Пирита в одноименном районе города.

Комментарии
Copy
Наверх