Музей остался без света и тепла из-за долгов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Музея современного искусства в Пярну.
Здание Музея современного искусства в Пярну. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

(дополнено)
Концерн Eesti Energia сегодня утром прекратил подачу электричества в здание Музея современного искусства в Пярну из-за долгов.
 


Подачу электричества в здание музея, расположенное в доме №10 на улице Эспланаади, прекратили сегодня в 11.20 без предварительного предупреждения. Размер долга, по данным Pärnu Postimees, составляет несколько десятков тысяч крон.

Отопление в здании отключили еще раньше. Сейчас сотрудники музея заняты водопроводными трубами в здании, чтобы их не разорвала замерзшая вода. Сотрудники музея планируют этой ночью по очереди дежурить в здании.

Владелец здания Роберт Херман объявил о прекращении договоров с поставщиками отопления и электричества. Глава музея Марк Соосаар надеется, что государство и городские власти помогут решить проблему с владельцем здания, который решил отказаться от сделки, в ходе которой он купил дом у мэрии Пярну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх